Как оспорить аварию, произошедшую без страховки - история случая 14.09.2023
Ничего странного нет. Оформленный европротокол потерпевший предъявил либо в свою страховую компанию, либо - в ГИБДД. Вот почему и появилась запись об этом ДТП. Страховая в такой ситуации отказывает в выплате, но сведения о ДТП поступают в базу. Наказать Вас штрафом Вам было невозможно, так как истёк срок привлечения к административной ответственности.
Никак они не могли без вашего вызова оформить. Странная ситуация. Вероятно, не вполне законная. Идите в ГИБДД и разбирайтесь
Никита, штраф за управление без страховки не пришёл, потому что срок привлечения к ответственности за это составляет 2 месяца, он уже прошёл