Штраф за машину на штрафстоянке - как защитить себя от неприятных сюрпризов
Мой несовершеннолетний сын купил автомобиль, старый без моего ведома. Покатался, поймали. Мы по протоколу все оплатили. Забрать машину с штрафстоянки мы не смогли бы,так как ребенок купил ее без номеров и каких либо документов. По этому сразу сказали сотрудникам ДПС что машина останется там, собственник отказался с нами ехать. О том что мы должны написать отказ письменно нам не сказали. Сегоня, спустя четыре месяца пришло письмо что мы должны оплатить 139360 руб. за штрафстоянку. Могу ли я оспорить, и кто должен платить я или собственник?
Лучший ответ
Добрый вечер, сколько лет вашему несовершеннолетнему сыну, составлялся ли договор купли продажи, какие документы передавались при заключении договора. Государственные номерные знаки не передавались, машина на вас или вашего сына не регистрировалась в ГИБДД. По базам ГИБДД машина стоит на учете? Согласно ч. 11 статьи 27.13 штраф стоянку оплачивает лицо которое указано в постановлении об административном правонарушении.
Здравствуйте!
Да, можете