Что делать, если сына отчисляют из колледжа через три месяца с начала семестра и требуют оплату за полугодие под угрозой невыдачи документов.
Оплата обучения и выдача документов в связи с отчислением не должны связываться. Оплату производите за фактически оказанные услуги. Лучше всего изучить сам договор.
Здравствуйте. Платить нужно по графику, который в договоре.
Здравствуйте! А когда первая оплата была произведена или Вы вообще еще не оплачивали?
Здравствуйте. Оплачено три курса, отчисляют с 4-го.
За первый семестр не платили, три мес. семестра прошло, требуют за весь.
Нужно смотреть условия оплаты по договору и другие положения в этой связи.
Угрожать невыдачей документов - неправомерно, можно жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Оплата дважды в год. перед началом семестра.
С 14 сент. В этом году. До февраля. Отчисляют сейчас.
Добрый день!
Документы не имеют права удерживать.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Надо смотреть договор с колледжам