Отель удержал часть страхового депозита за порчу имущества - что делать в данной ситуации?
После выселения отель удержал часть страхового депозита (3600 с 5000) за порчу имущества (3 полотенца). Уведомление об этом мной получено через мессенджер. Отель отказался составлять акт порчи имущества, так же не предоставили прейскурант по порче имущества. Я не согласна с обоснованностью размера суммы возмещения ущерба и с несоставлением акта порчи имущества. Хотела узнать, как можно поступить в данном случае.
Здравствуйте! Будет ли верным подачи иска в суд без предварительного написания претензии в отель?
Да. Однако, лучше с претензией, так больше взыщете с отеля.
Можете писать жалобу в Роспотребнадзор.