Как определить случай кражи, когда ключи были взяты детьми без разрешения?
Ребёнок самовольно взял ключи для открытия оконных блоков. Неделю держал их у себя когда представила с возможность открыл оконные блоки чтобы кидаться снежками. Является ли взятие ключей кражей?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Это не кража, а мелкое хищение и мелкое хулиганство административные правонарушения. Но за них могут поставить на учет в ПДН.
Кому ключи принадлежать и сколько лет ребёнку?
Ключи пренадлежат учебному заведению. Ребёнку 12 лет