Тверь, 20.12.2023, 01:29

Расторжение нотариальной доверенности с адвокатом входит в судебные расходы?

Вопрос №20993208 из г. Тверь
опубликован 20.12.2023, 01:29
Расторжение нотариальной доверенности с адвокатом входит в судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно взыскать на по день действия доверенности.

20.12.2023, 02:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Консультации в личных сообщениях оказываются на платной основе, стоимость одной консультации составляет 1500 руб., оплата на карту юриста - 4276 6600 1708 1142 либо по СБП +79531889084 (Сбербанк), спасибо.

Кочетков, ты не тот, чьи ответы чего - то стоят))

20.12.2023, 03:18

Олег, хороший ответ 😅

Кочетков любит коллегам ставить дизлайки

20.12.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:
))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет

20.12.2023, 01:44
Оценка автора вопроса:
...

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела

расходы на оплату услуг представителей;

20.12.2023, 01:48

Нет. Доверенность и так прекращает своё действие с вынесением решения.

20.12.2023, 01:57
Оценка автора вопроса:
...

Она на 3 года даётся

20.12.2023, 01:58

Это не важно. Когда адвокат оказал услуги по представительству в конкретном деле, то вы просто забираете доверенность обратно.

20.12.2023, 02:03

У него копия на руках, как я заберу, он может сотню напечатать

20.12.2023, 02:05

Интересная ситуация, как и ваши отношения с адвокатом. Однако это не меняет отрицательного ответа.

20.12.2023, 02:10

В моём деле всё интересно, как и в стране, коррупция и воровство

20.12.2023, 02:12

Ох, это бесконечная тема.

20.12.2023, 02:15

Если бы дали ответ со ссылками на нормы, а не бла бла бла

20.12.2023, 02:26

Это платная услуга.

20.12.2023, 10:54

Хорошо, отправил жалобу - ответ без ссылок на закон.

Платно будете в своей юридической конторе.

20.12.2023, 13:27

Здравствуйте. За расторжение не предусмотрено взыскивать расходы. Взыскиваются расходы на представителя.

Вы можете забрать доверенность у адвоката и хранить её дома в течении срока действия.

С, уважением

20.12.2023, 02:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

У него нет доверенности, только копия

20.12.2023, 02:10

Обратитесь к нему лично, чтобы вернул, либо прекратите действие доверенности через нотариуса. Адвокат не будет ей пользоваться, так как статус его ему дороже. Не переживайте.

С, уважением

20.12.2023, 02:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

А как быть с персональными данными, которые стали ему известны

20.12.2023, 02:28

Он действует на основании закона об адвокатуре и адвокатской деятельности и ничего не будет разглашать. Успокойтесь. Ещё раз повторю, что статус дороже ему. Вам не стоит переживать.

20.12.2023, 03:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю!