Расторжение нотариальной доверенности с адвокатом входит в судебные расходы?
Да, можно взыскать на по день действия доверенности.
Здравствуйте! Консультации в личных сообщениях оказываются на платной основе, стоимость одной консультации составляет 1500 руб., оплата на карту юриста - 4276 6600 1708 1142 либо по СБП +79531889084 (Сбербанк), спасибо.
Кочетков, ты не тот, чьи ответы чего - то стоят))
Олег, хороший ответ 😅
Кочетков любит коллегам ставить дизлайки
Нет
ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
расходы на оплату услуг представителей;
Нет. Доверенность и так прекращает своё действие с вынесением решения.
Она на 3 года даётся
Это не важно. Когда адвокат оказал услуги по представительству в конкретном деле, то вы просто забираете доверенность обратно.
У него копия на руках, как я заберу, он может сотню напечатать
Интересная ситуация, как и ваши отношения с адвокатом. Однако это не меняет отрицательного ответа.
В моём деле всё интересно, как и в стране, коррупция и воровство
Ох, это бесконечная тема.
Если бы дали ответ со ссылками на нормы, а не бла бла бла
Это платная услуга.
Хорошо, отправил жалобу - ответ без ссылок на закон.
Платно будете в своей юридической конторе.
Здравствуйте. За расторжение не предусмотрено взыскивать расходы. Взыскиваются расходы на представителя.
Вы можете забрать доверенность у адвоката и хранить её дома в течении срока действия.
С, уважением
У него нет доверенности, только копия
Обратитесь к нему лично, чтобы вернул, либо прекратите действие доверенности через нотариуса. Адвокат не будет ей пользоваться, так как статус его ему дороже. Не переживайте.
С, уважением
А как быть с персональными данными, которые стали ему известны
Он действует на основании закона об адвокатуре и адвокатской деятельности и ничего не будет разглашать. Успокойтесь. Ещё раз повторю, что статус дороже ему. Вам не стоит переживать.