Дочери пришел налог на имущество, у нее нет собственности и долей тоже нет, что делать?
Здравствуйте. Если у нее есть личный кабинет на официальном сайте ФНС, то там есть раздел: "Имущество" и рядом с этим разделом есть возможность обратиться в ФНС с обращением: "Объект мне не принадлежит". Либо, в письменном виде обратиться в ФНС с аналогичным заявлением и потребовать освободить от налогообложения. В соответствии со ст. 137 НК РФ, каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте. Напишите письмо в налоговую с просьбой разобраться в ситуации необоснованного начисления налога.