Возвращение утраченной вещи - как избежать уголовной ответственности с помощью расписки?
Будет ли мне уголовная ответственность, если я вернула вещь и у меня есть расписка, что он вещь получил и не имеет ко мне притензий?
Доброго времени суток.
Если он подал заявление в полицию о пропаже вещи, то ее возврат будет лишь основанием для прекращения уголовного дела.
Наймите адвоката и с ним дайте показания, в ряде случаев это помогает не стать судимой.
Нет, не будет тут уголовного дела.
Если вы эту вещь, например, украли, то будет.
Смотря как эта вещь попала к вам и какая ситуация на данный момент, ест ли уже заявление и т.п.
Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать как эта вещь попала к вам.