Новосибирск, 24.08.2015, 07:29

Как вернуть вещь без этикетки, но с чеком и нашивкой для швейных изделий?

Вопрос №7786153 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2015, 07:29
Можно ли вернуть вещь, купленную вчера без этикетки (при чём этикетки не было и магазине). Сохранена бумажная нашивка на внутренней стороне платья и чек о покупке. Это платье, оно подходит под швейные изделия, которое не подлежат обмену или возврату денег. Я хочу вернуть денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обменять платье поскольку п . 5 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, содержащий перечень товаров не подлежащих возврату, подразумевает не платье, а бельевые изделия к которвым относится швейное или трикотажное изделия для создания необходимых гигиенических условий тела и быта (ГОСТ 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные.

Термины и определения»).

Если в магазине откажут, скажите что пожалуйтесь в Роспотребнадзор. Если будет отказ, напишите заявление письменное с просьбой обменять товар и попросите администратора магазина поставить подпись. Откажет расписаться - идите в это день на почту и посылайте заказное письмо с уведомлением о вручением. Этим Вы докажете в Роспотренадзоре что пытались обменять но Вам отказали. Если владелец магазина адекватный то предпочтет обменять Вам платье чем связываться с котролирующими органами (дороже выйдет).

Вернуть деньги Вы можете только если нет в магазине отсутствует подходящий для Вас товар.

24.08.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть отсутствие этикеток не проблема?

24.08.2015, 08:12

Вы же сами пишите, что этикетки не было.

24.08.2015, 10:54