Как оформить ОСАГО на автомобиль, оставшийся после умершей супруги без вступления в наследство?
Как оформить ОСАГО на автомобиль, оформленный на умершую супругу, если я ещё не вступил в наследство.
В июне этого года умерла моя жена. На неё оформлен легковой автомобиль, которыё мы приобретали находясь в браке. Я всегда был записан в страховом полисе как второй водитель. Через неделю заканчивается страховка ОСАГО на этот авто. Я ещё в наследство не вступил и авто на себя не переоформил. Позвонил в страховую компанию, чтобы продлить полис, а они говорят, что, пока я не переоформлю авто на себя, страховку я оформить не смогу и пользоваться автомобилем тоже не могу т.к. я не собственник. Но по закону я такой же собственник, как и моя супруга. Как быть в такой ситуации и можно ли оформить страховку ОСАГО до переоформления авто на себя?
Лучший ответ
С какой стати вы "такой же собственник"? Вы же сами себе противоречите. На кого оформлено ТС, тот и собственник, ждите вступления в наследство