Как полностью погасить кредит и восстановить кредитную историю - с чего начать?
С чего мне нужно начинать разбираться, чтобы полностью убрать кредит и восстановить кредитную историю? В 2015 году я брала микрозайм, но его выплатила, сейчас хотела брать ипотеку и обнаружила в отчете бки, что у меня висит действующий долг с 2015 (где 6500 основной долг и на 400000 процентов, я даже допускаю, что может и правда что-то не доплатила). Я ничего об этом не знала, т.к. считала долг закрытым, в суд на меня не подавали, ни писем, ничего. Проблема в том, что никаких документов у меня не осталось. А долг висит у коллекторской организации Финсоюз актив юг.
Лучший ответ
Если у вас нет справки о погашении долга, то доказать обратное будет нереально. Кредитную историю исправить не удастся.