Что делать, если после смерти отца выяснился долг по электроэнергии?
По закону этот долг должен заплатить Ваш сын. Если ему известно, и он может доказать, кто фактически пользовался электроэнергией в этот период, то он может них взыскать потом.
В том то и дело, никто не пользовался. Начисляли по среднему, т.к не было передано показания щетчиков. А после двух месяцев неуплаты, после смерти собственника, свет вообще отключили.
Всё равно этот долг на сыне. Теоретически он мог предпринять разные действия для того, чтобы избежать возникновение этого долга (хотя проще было бы просто передать показания счётчиков). Но что теперь об этом говорить?
Если так вышло, что сын вообще не знал о смерти отца или о существовании этого дома, то есть задолженность возникла не по его вине, то наверное он может возражать против этого долга. Во всяком случае - попробовать. Но стоит ли овчинка выделки?