Ярославль, 20.12.2023, 12:53

Пенсия (по старости) в личном кабинете больше, чем в справке выданной при оформлении пенсии.

Вопрос №20994202 из г. Ярославль
опубликован 20.12.2023, 12:53
Пенсия (по старости) в личном кабинете больше, чем в справке выданной при оформлении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию же индексируют каждый год, иногда и не один раз.

В личном кабинете указан размер пенсии на настоящее время.

20.12.2023, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред от 01.07.2026)

Обратитесь лично в СФР, и просите разъяснить разницу в пенсии.

20.12.2023, 12:54

Обращались. Сказали, что на пенсию Вы вышли в 2017 году, а справку заказывали 2023 и сумма там на 2023 год. А разве так может быть? Пенсия по старости, хоть через 10 лет сделай запрос, она не должна измениться

20.12.2023, 13:01

В личном кабинете суммы пенсии указываются с учетом индексации на текущую дату.

20.12.2023, 14:51

Страховая пенсия по старости

в соответствии ст 8

Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

с 2017 по бессрочно

в размере руб. коп. (статья 15 Федерального закона «О страховых пенсиях»). Это начало справки в личном кабинете, в ней указана сумма пенсии с которой человек в 2017 уходит на пенсию, она не изменится, а дальше в справке валоризация и тд. и эта сумма увеличится с годами. Это все понятно. Почему при выходе на пенсию в пенсионном была выдана такая же справка о страховой пенсии по старости, но сумма в справке отличается от личного кабинета на 1000 р. Справка выдавалась в пенсионном, заполнена от руки

20.12.2023, 18:04

Сумма пенсии в справке указывается на день получения вами этой справки.

20.12.2023, 19:04