Как военнослужащему перекрыть гражданскую ипотеку с помощью военной ипотеки - возможно ли?

Жена взяла квартиру в ипотеку, моя доля в квартире 1/2, я военнослужащий, можно ли как-то военной ипотекой перекрыть гражданскую ипотеку либо перебить 1/2 ипотеки. В ипотечном договоре иду как созаемщик.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если бы вы били единственный заемщик, то можно было придумать, а так нет. Статьей 14 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» предусмотрено заключение в рамках накопительно-ипотечной системы договора целевого жилищного займа в целях погашения обязательств по ипотечному кредиту, заключенного участником накопительно-ипотечной системы до возникновения права на заключение такого договора. Но исходя из положений Федерального закона жилье, приобретенное участником накопительно-ипотечной системы с использованием средств целевого жилищного займа, должно оформляться в собственность только военнослужащего

Нет нельзя.