Можно получить СНИЛС по справке о фактическом проживании?
Ольга, здравствуйте!
Да, в Российской Федерации можно получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) по справке о фактическом проживании. Для этого необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России, предоставить документы, подтверждающие факт проживания на территории РФ, и заполнить соответствующую заявление на получение СНИЛС.
Справка о фактическом проживании предоставляется в органах местного самоуправления и подтверждает, что гражданин действительно проживает по указанному адресу. Эта справка может быть использована для оформления СНИЛСа, особенно если у вас нет других документов, подтверждающих место проживания.