Возможно ли получить СНИЛС без регистрации при наличии справки о фактическом проживании для несовершеннолетних детей и их родителей?

Хочу получить снилс но у меня нет регистрацыи могу ли я и мои не совершено летние дети получить снилс если есть справка о фактическом прожывание.
Лучший ответ

Добрый день Алла Михайловна

Обычно СНИЛС получает работник при заключении трудового договора. Работодателей отправляет необходимые документы в территориальный орган Пенсионного фонда России. СНИЛс сначала передается работодателю, а он в свою очередь передает его работнику.

Вы так же можете самостоятельно обратиться с заявлением в территориальное отделение ПФР по месту регистрации, временной прописки либо по фактическому месту проживания. Для этого при себе Вам необходимо иметь паспорт.

В случае если необходимо получить СНИЛС на ребенка, то родители ( отец или мать) с собственным паспортом и свидетельством о рождении могут обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства или фактического проживания. В ПФР нужно заполнить анкету, и не позднее чем через две недели Вы получите для своего ребенка страховое свидетельство со СНИЛС. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом. С Уважением консультант - Анастасия