LSN Messenger
Иркутск, 20.12.2023, 15:24

Спор о недействительности договора аренды нежилого помещения - как защитить свои права?

Вопрос №20994655 из г. Иркутск
опубликован 20.12.2023, 15:24
Четыре договора аренды нежилого помещения по полгода. Я арендатор, последний договор закончился 30 ноября, а я съехал 7 ноября, из-за низкой температуры, уведомление вручил. Могу ли подать досудебную претензию о недействительности договора аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете только не такой формулировкой

20.12.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

При чем тут недействительность? Не соблюдение условий договора аренды арендодателем - может быть... и тогда иск к нему о досрочном расторжении по этой причине.

20.12.2023, 15:31

А зачем мне это? Для чего расторжение? По факту я съехал, значит расторгнут договор. При признании договора недействительным я верну деньги, которые отдал за аренду?

20.12.2023, 15:37

Недействительными в суде признают сделки, а не договора.

20.12.2023, 19:09

Почему договор недействительный

20.12.2023, 15:45

Подать можете, ваше право.

20.12.2023, 15:51