Как правильно оформить заказ на ретушь фото - оплата, договор, и недоразумения с клиентом

Вопрос №20994807 из г. Москва
опубликован 20.12.2023, 16:20
Такая ситуация заказчик заказал сделать ретушь фото оговорили стоимость, условия, но без договора в формате переписки. Было всё согласовано, образцы утверждены. Без пред оплаты, договорились по факту. Всё было сделанно, отправлено и они уже даже пустили в работу. Но как только вопрос стал об оплате, началась какая то неразбериха то это ей надо надо жить всё она не берет а выборочно, в общем я уже думаю давай считай, что берёшь оплачивай и досвидания. Она посчитала, как она решила перевела деньги. Прожит неделя она пишет, что ей ещё надо фото, я сказала, что с ней больше не работаю. Прошло для три пишет верни деньги я буду удалять фото. Как быть? Работа выполнена полностью, а оплачена не полностью и она уже на них зарабатывает а теперь требует назад и угрожает заявлением в полицию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте её и все.

Закон на Вашей стороне.

Чтобы дать ещё более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

20.12.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, заказчик у Вас физическое лицо?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.12.2023, 16:22

ИП вроде бы

20.12.2023, 16:35

Вот так всегда когда работаешь без стопроцентной предоплаты. Поэтому таких халявщиков нужно сразу посылать (желательно матом). Что касается ее угроз, то они ничего не стоят

20.12.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

20.12.2023, 17:03