LSN Messenger
Тверь, 20.12.2023, 18:21

Актуальность документов 30-летней давности - когда стоит обратиться в МВД?

Вопрос №20995157 из г. Тверь
опубликован 20.12.2023, 18:21
Можно ли считать эти документы, что они используются в данный момент? : документы 30 летней давности, акт согласования границ земельных участков квартала, землеустроительный проект по межеванию квартала, постановление главы администрации об утверждении этого проекта, и всё что с этим связано, повестки, заявления... и т.д. ... Есть смысл подать заявление в МВД о подложности и подделку подписей по ряду этих документов, будут рассматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У Вас сроки давности уже прошли.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.12.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:
БРАВО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ

Доки используются, сроков давности нет. ответ не правильный

20.12.2023, 18:27

По частям 1 и 3 ст. 327 установлен срок давности в 2 года. Срок давности части 2 составляет 6 лет, по истечении которых наказание не может быть применено. Поэтому если с момента последнего предъявления не истекли сроки, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

20.12.2023, 18:29

Доки в работе, срок исчисляется с момента последнего использования

20.12.2023, 18:31

Вот, я про это и говорю.

20.12.2023, 18:31

Суд их запросил для проведения землеустроительной экспертизы, сейчас. Значит последний момент использования сейчас.

20.12.2023, 18:33

Нет не верно.

20.12.2023, 20:36

Да. Совершенно верно.

20.12.2023, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В связи с чем вы решили, что они поддельны?

С уважением.

20.12.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:
БРАВО ХЛОПАЮ СТОЯ ! НАИЛУЧШИЙ ОТВЕТ ГЕНИЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ
20.12.2023, 18:28

В связи с тем что я сказал

20.12.2023, 18:34

Есть смысл, ст.327 УК РФ

20.12.2023, 18:35

Суд запросил эти документы для проведения землеустроительной экспертизы сейчас. Значит последний момент использования сейчас.

И срок исчисляется с этого момента.

20.12.2023, 18:37

Нет не верно. Не значит последний момент использования.

20.12.2023, 20:37

На днях читал в "прокурорском отчете": гражданин представил подложный диплом о высшем педагогическом в 1998 году и с тех пор успешно преподавал в школе. Потом собрался в депутаты, зарегался и, естественно, сообщенные сведения проверили, выявили подложность того диплома. В СК возбудились и дело направили в суд.

20.12.2023, 21:20

Если вы на меня намекаете, то у меня диплом подлинный, защищённый реальными знаниями. Можете проверить если вам нужно.

20.12.2023, 22:00

Вы мне абсолютно не интересны с вашим дипломом

20.12.2023, 22:05

К чему мне 327 вопрос о другом

с уважением и низким поклоном Олег

20.12.2023, 18:40