Какой специальный стаж требуется для выхода на досрочную пенсию в 52 года?

Вопрос №20995246 из г. Саратов
опубликован 20.12.2023, 18:59
Мне 52 г.основание для назначения досрочной пенсии по п 2.ч.1.ст. 30.составляет 3 г 6 мес. продолжаю работать. Вопрос: сколько мне надо спец. Стажа для выхода на досрочную пенсию? Общий стаж в настоящий момент 24 г
Лучший ответ
Рекомендуется

По п.2 ч.1 ст.30 льготный стаж должен составить не менее 5 лет, чтобы женщина вышла на пенсию в 53 года.

20.12.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Получается через года 2 при наличии льготного стажа 5 лет, могу расчитывать на досрочную пенсию?

20.12.2023, 19:14

Через 1,5 года, если у вас будет 5 лет льготного стажа.

20.12.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Много вам ещё нужно, как минимум в половину больше имеющегося льготного стажа.

20.12.2023, 19:01
Оценка автора вопроса: