Судебный иск - Выплата алиментов биологической матери, которая не участвовала в моем воспитании. Как доказать, что меня воспитывали бабушка и дед?
Здравствуйте! Доказательствами будут: свидетели - подруги, соседи, учителя, педиатр. Из документов: если сохранилась детская амбулаторная карта (она должна храниться в поликлинике 25 лет), то в записях есть, кто приходил на прием к врачу, также в школе есть личное дело, там тоже сказано, кто занимается воспитанием. Также семейные фото: пусть представит их. Она платила алименты? Если нет, то это тоже Вам +, т.к. она не сможет доказать, что Вас содержала.
Детям присуждают алименты, если они нетрудоспособные и докажут, что воспитывали и содержали.
Может взыскать с вас алименты, если вы работаете согласно ст. 87 СК РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Ваша мама инвалид/пенсионер?
Пенсионер
Пенсионер, получает пенсию, плюс работает.