Москва, 08.12.2015, 23:08

Мое право на часть жилья в приватизированной 3-комнатной квартире, где проживают мой дед, бабушка и отец

Вопрос №9032690 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 23:08
Я родился и прописан в 3 комнатной квартире, квартира приватизирована моим дедом, который проживает там же вместе с бабушкой и моим отцом, т.е. всего зарегистрированы в этой квартире 4 человека (дед, бабушка, мой отец и я), но собственник один - это мой дед, доли не разделены. Имею ли я право на какую-то часть жилья в квартире? Они выгоняют меня из дома, говорят, что я там ни на что не имею права претендовать. Мне 20 лет, недавно вернулся из армии, другого жилья у меня нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

имущественных прав на квартиру не имеете. но пока зарегистрированы, вправе проживать.

08.12.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А могут ли меня оттуда выписать?

08.12.2015, 23:14

Только через суд. Но и тут шансы весьма сомнительные, так как Вы являетесь для деда членом семьи и проживаете в квартире с рождения, недавно вернулись из армии, не женат. Все шансы на успех!

20.12.2015, 00:38

Спасибо за ответ, но все же хочу еще уточнить по своему вопросу. Имеет ли право собственник квартиры (мой дед), выписать меня из квартиры, в которой я зарегистрирован с самого рождения? Эта квартира - мое единственное жилье. Мне не дают жить там, говорят, что у меня нет вообще никаких прав, и что дед может лишить меня даже права на проживание в ЕГО квартире.

20.12.2015, 00:35

Не все так просто, как кажется Вашему деду. При отсутствии Вашего согласия на выселение, только через суд. А в суде... я указал аргументы в предыдущем своем ответе на Ваш вопрос, прочитайте.

20.12.2015, 00:39