Новосибирск, 20.12.2023, 19:23

Рассмотрение ходатайства об восстановлении сроков без вызова лиц - основание для отмены определения суда?

Вопрос №20995308 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2023, 19:23
Суд в рамках дела по КАС РФ рассмотрел ходатайство ответчика о восстановлении сроков на подачу частной жалобы без вызова лиц. Естественно о восстановлении я узнал уже после того, как суд рассмотрел ходатайство ответчика и вынес определение о восстановлении сроков. Хотя я хотел участвовать и у меня было что возразить. Может ли тот факт, что суд не вызвал лиц являться основанием для отмены определения о восстановлении сроков. Или это только на усмотрение судьи вызывать или не вызывать лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения. Ст. 95 КАС РФ.

20.12.2023, 20:04

Добрый день. Да, все так и есть. Это ч. 2 ст. 95 КАС РФ. И что дальше? Я как бы спросил о другом.

20.12.2023, 20:15

Написано же: суд вправе вызвать лиц, а не обязан. И можете себе дизлайк поставить.

20.12.2023, 20:27

При рассмотрении частной жалобы стороны в суд не вызываются.

20.12.2023, 19:37

Где я написал про частную жалобу? Вопрос был про ходатайство о восстановлении сроков. Смотрю в книгу-вижу фигу

20.12.2023, 19:52