Заголовок - Возможность рассмотрения дела без присутствия истца на усмотрение судьи

В суде есть ходатайство о рассмотрении моего дела без моего присутствия. Шлют повторные повестки. Звонила в суд. Сказали, что ходатайство есть, но будет она его рассматривать или нет, все это по усмотрению судьи. Разве такое может быть? Являюсь исцом.
Лучший ответ

да, может быть. видимо ответчик заявляет отказ в рассмотрении дела в вашем отсутствии

в суде лучше иметь представителя

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!