LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.12.2023, 19:32

Как быстро отражается информация о кредите в БКИ после его взятия?

Вопрос №20995326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2023, 19:32
Допустим, взял кредит в одном банке. Через пару дней, прихожу в другой банк, и прошу ещё кредит. Говорю естественно, что у меня нет оформленных на данный момент. Как быстро в БКИ отображается моя ПКН после взятия первого кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор отправляет в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о заёмщике в течение 5 рабочих дней со дня совершения действия, которое должно отражаться в кредитной истории.

20.12.2023, 21:11

Тоесть, если я в течении этих 5 дней, я буду брать в других банках кредиты, мою КИ, они буду сидеть как 0% ПДН?

21.12.2023, 07:42

Не факт.. В течении 5 дней, это не значит через 5 дней.. банк может и в этот же день направить информацию.

21.12.2023, 10:41

Прихожу я значит, через 7 дней, в банк, и мне одобряют кредит.4, так к слову, за ближайшые 5 дней. Ни чем не обеспеченный, при 104%ПДН.

Здесь есть за что зацепиться? Чтобы снять с себя обязательства перед банком

30.12.2023, 18:51