Как быстро отражается информация о кредите в БКИ после его взятия?
Кредитор отправляет в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о заёмщике в течение 5 рабочих дней со дня совершения действия, которое должно отражаться в кредитной истории.
Тоесть, если я в течении этих 5 дней, я буду брать в других банках кредиты, мою КИ, они буду сидеть как 0% ПДН?
Не факт.. В течении 5 дней, это не значит через 5 дней.. банк может и в этот же день направить информацию.
Прихожу я значит, через 7 дней, в банк, и мне одобряют кредит.4, так к слову, за ближайшые 5 дней. Ни чем не обеспеченный, при 104%ПДН.
Здесь есть за что зацепиться? Чтобы снять с себя обязательства перед банком