Оренбург, 20.12.2023, 20:30

Что делать, если купленная машина была в аварийном состоянии и поставлена в арест на регистрацию?

Вопрос №20995445 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2023, 20:30
Купили машину в сентябре, она была в аварийном состоянии, пока ремонтировали, прошло два месяца, починили машину, решили переоформить, а машину поставили в арест на регистрационные действия. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества из под ареста.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.12.2023, 20:31

Даже если мы ее не успели переоформить за отведенные 10 дней?

20.12.2023, 20:33

Да

20.12.2023, 20:33

В данном случае юридического значения состояние машины не имеет. Вам следует выяснить, в интересах кого наложен арест. Это принципиально для выбора способа защиты Вашего права.

20.12.2023, 20:43

Запрет наложен из - за кредитов предыдущего собственника

20.12.2023, 20:52

Здесь важный момент когда именно наложен арест, до подписания дкп или после. От этого зависят дальнейшие действия

20.12.2023, 21:01

После подписания ДКП, купили машину в сентябре, арест наложили в декабре

20.12.2023, 21:02

Нужно в суд обращаться с иском об освобождении имущества от ареста. И будьте готовы доказывать что сделка реально заключалась в указанную дату, а не прошлым числом, объяснять почему сразу не поставили на учёт и многое другое. Если оплачивали безналом, то это будет проще доказать, если наличкой, то сложнее. В целом дело это непростое.

Либо решать вопрос должником (прежним владельцем)

20.12.2023, 21:29