Москва, 20.12.2023, 22:43

Умерла мама, есть кредитная карта сбербанка. Там не хватает 15 тысяч. Наследства нету. Как быть?

Вопрос №20995656 из г. Москва
опубликован 20.12.2023, 22:43
Умерла мама, есть кредитная карта сбербанка. Там не хватает 15 тысяч. Наследства нету. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если вы не принимаете наследство, то и платить ничего банку не должны.

20.12.2023, 22:46

Я не понимаю что такое наследство. Накоплений или имущества не было. Квартира не приватизированная.

20.12.2023, 22:50

Наследство в большинстве своем-это недвижимость, транспорт, деньги на счетах наследодателя, акции. У вас этого нет, дело у нотариуса вы не открывали. Не отвечайте банку и не вносите средства.

20.12.2023, 22:52

Здравствуйте!

Вам стоит подать заявление об отказе от наследства нотариусу, который ведет дело

20.12.2023, 22:44

Если вы не вступаете в наследство, то и кредиты на вас не переходят.

20.12.2023, 22:46