Симферополь, 20.12.2023, 22:22

Как решить проблему с рассрочкой от исчезнувшего застройщика в Мариуполе - советы и рекомендации.

Вопрос №20995679 из г. Симферополь
опубликован 20.12.2023, 22:22
Приобретала квартиру в рассрочку от застройщика в мариуполе ещё при украине. Рассрочка еще не погашена, застройщик исчез, а по документам он пока собственник. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы до сих пор не зарегистрировали право собственности? Идите и регистрируйте.

Обычно покупатель становиться собственником с момента заключения сделки и это право собственности он регистрирует в органах госрегистрации. А рассрочка это всего лишь порядок оплаты, т.е вы всего навсего разбили оплату по частям, и это никак не должно влиять на переход права собственности.

21.12.2023, 18:05

Нет. Покупатель становится собственником после полного погашения. До этого собственник продавец и это он должен перерегистрироваться. А мы не можем. И вот застройщик пропал, получить от него документы подтверждающие погашение рассрочки возможности нет.

22.12.2023, 14:35

В судебном порядке

22.12.2023, 14:38

Ну значит у вас не рассрочка...

Нужно изучить договор, ваш вопрос возможно решить в судебном порядке. Подтверждение оплаты-это ваши платежные поручения вашего счёта (если безнал)

22.12.2023, 14:56

Здравствуйте.

В тексте договора указано, как именно Вы обязаны вносить платежи?

21.12.2023, 09:05

Здравствуйте. Равными частями поквартально на расчётный счёт либо наличными.

21.12.2023, 18:00