Как разделить вторую долю квартиры, когда собственник исчез без вести?
Здравствуйте Антон. Первое. Нужно признать через суд, что Долгих В.П. пропал без вести и считать его умершим.
Второе. ТАк как в Квартире прописаны только Вы, то Вы фактически вступили в наследство на его долю, как наследник второй очереди. Ваши брат и сестра не имеют права на вступление в наследство, так как не принимали фактически долю в квартире в наследство.
Через суд Вам нужно вступать в наследство на долю Долгих В.П. Только решением суда может быть признано право собственности доли Долгих В.П. за Вами.
Но. В случае если Долгих В.П. жив и возвратится в г. Читу, Вам придется возвратить его долю. Но это то же нужно будет делать через суд. ОТменить решение о его смерти. Отменить решение о признании его доли за Вами.
Желаю успехов.