Как поступить, если полицейские не позволяют пройти, но не задерживают официально - полезные советы
В таком случае необходимо незаметно включить телефон на запись видео и деликатно поинтересоваться почему вас ограничивают в проходе и для чего конкретный сотрудник превышает полномочия.
Например, мы хотим с вами поговорить в отделе по такому то вопросу.
В этом случае необходимо выяснить задерживают ли вас.
Например говорят нет. Но не дают идти, загораживают телом дорогу.
В таком случае звоните в управление собственной безопасности или по телефону доверия. Если телефона нет, то стойте, бездействуйте, никак не реагируйте.
Необходимо выяснить причины ограничения свободы, включить диктофон и по возможности видеозапись
Звонить в ОСБ.