Как поступить, если полицейские не позволяют пройти, но не задерживают официально - полезные советы

Вопрос №20995885 из г. Рассказово
опубликован 21.12.2023, 00:52
Что делать? Когда эти полицаи не дают возможности идти, и официально не задерживают. Загораживают телом проход. Что делать лучше всего в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо незаметно включить телефон на запись видео и деликатно поинтересоваться почему вас ограничивают в проходе и для чего конкретный сотрудник превышает полномочия.

21.12.2023, 01:02

Например, мы хотим с вами поговорить в отделе по такому то вопросу.

21.12.2023, 01:14

В этом случае необходимо выяснить задерживают ли вас.

21.12.2023, 01:21

Например говорят нет. Но не дают идти, загораживают телом дорогу.

21.12.2023, 11:28

В таком случае звоните в управление собственной безопасности или по телефону доверия. Если телефона нет, то стойте, бездействуйте, никак не реагируйте.

21.12.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:
+

Необходимо выяснить причины ограничения свободы, включить диктофон и по возможности видеозапись

21.12.2023, 00:59

Например, мы хотим с вами поговорить в отделе по такому то вопросу.

21.12.2023, 01:14

Звонить в ОСБ.

21.12.2023, 08:46