Как действовать, когда задерживают в нетрезвом виде и хочешь прекратить дело по сроку давности?
Как правильно повести себя в такой ситуации. Задержали в нетрезвом виде 6 января, суд 27 января, хочу прекратить дело за сроком давности. Мои действия, уклоняюсь от извещения в суд, суд проходит без меня и на нём лишают прав, далее подаю ходатайство о рассмотрение со мной хватит протянуть так 2 месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Двухмесячный срок давности примени только для рассмотрения дела в суде первой инстанции. В том случае если постановление вынесено апелляционный суд не волнуют сроки в смысле прекращения дела за давностью. Срок можно попытаться растянуть только законными методами (ознакомление с делом,больничный и т.д.). Без опыта проведения таких акций невероятно сложно довести процесс до истечения сроков давности. Обратитесь к юристу.
Александр, рассмотрят в Ваше отсутствие и лишат Вас ВУ.