Считается ли отпускным период с момента выплаты?
Отпускные выплачиваются не позднее чем за три дня до начала отпуска. При задержке выплате отпускных вы имели перенести отпуск. Если вы все же пошли уже в отпуск- то имеете право требовать с огласно статьи 236.ТК РФ " Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику" Компенсацию исходя из ставки рефинансирования.
Нет, не так. Отпуск вам предоставили и вы его отгуляли. Другое дело, был нарушен порядок оплаты отпускных, которые подлеж выплате до начала отпуска.