LSN Messenger
Волгоград, 21.12.2023, 08:10

Влияют ли деньги от застройщика на доход семьи при получении кредита? Необходимость учета средств от договора пожертвования.

Вопрос №20996245 из г. Волгоград
опубликован 21.12.2023, 08:10
Скажите, вопрос такой - будут ли учитываться в доход семьи денежные средства полученные от застройщика для покупки квартиры на первоначальный взнос? Эта сумма была оформлена как договор пожертвования. Суть такая, я покупала квартиру и нужен был первоначальный взнос большой, у меня естественно таких денег нет и у застройщика есть такая программа, что они по договору пожертвования дают деньги на первоначальный взнос, все это делается исключительно для банка, чтобы банк выдал кредит. И эти деньги которые выдает застройщик размещались на эскроу счет, самим застройщиком и когда банк выдал кредит, застройщик себе их опять же и забрал. Повторюсь, все это оформлялось договор пожертвования. И теперь хочу разобраться, учитываютя эти денежные средства в доход, так как я оформлялась всегда на единое пособие, а сейчас мне отказано из-за этой суммы. По сути я их не заработала, мне их дали и тут же забрали. Я мама троих детей, воспитываю их одна, кручусь как могу, и мне без этих денег не прожить конечно. Изначально когда бралась ипотека я делала акцент на это, и мне ответили, что предоставите в пенсионный договор пожертвования и они не должны учитывать эти денежные средства. Заранее спасибо за ответ, кто из юристов поможет в моем вопросе.🙏🏻
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства будут учти учтены как ваш доход.

Так бы все делали... написал договор пожертвовании и всё и получай потом пособие разные моложе я получила пожертвование от мамы друзей предприятия зять брата свата

21.12.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:

По правде это не мои деньги, мне их дали по бумажках, и по бумажках их и забрали. Спасибо за ответ, надеялась, что мне кто-то поможет.

21.12.2023, 09:28

Это понятно

21.12.2023, 09:29

И когда я по горячей линии звонила юристу консультировалась, мне тоже ответили, что они не должны их учитывать. И там в договоре все прописано, что на первоначальный взнос для покупки квартиры по такому-то адресу и.т.д. и.т.п, т.е это на самом деле так и есть, а не обман, как некоторые пытаются мухлевать.

21.12.2023, 09:32