Я одна воспитываю троих детей-все мы пятеро с (бывшим мужем)собственники.
Как мне быть? Мы с бывшим мужем приобрели квартиру в собственность в 2009 году, но ключи получили от квартиры в 2010 г.-нам их выдали только через три месяца. А въехали мы в квартиру только в августе 2010 г. Наша УК сказала что мы должны платить коммунальные платежи с того момента как стали собственниками-т.е.2009 году., бывший муж был против и мы платили по немногу так как сразу больших сумм нет платить, в итоге образовался большой долг! В 2011 г. мы развелись, он долго проживал вместе с нами, а это лето ушёл жить в другую жизнь, НО ДОЛГИ оставил мне и напрочь отказывается их платить, а УК с меня трясёт,я их понимаю, но больших сумм у меня нет, а суббсидии с долгами не дают. Я одна воспитываю троих детей-все мы пятеро с (бывшим мужем)собственники. Что мне делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Первый вариант - заплатить самой, а потом взыскать с мужа в судебном порядке его долю расходов. Второй вариант, обратиться в суд с иском о разделе имущества и долгов, в том числе по коммунальным платежам. Третий вариант - оспорить в суде сумму долга. Ее можно оспорить, потому что с момента получения свидетельства о праве собственности уплачивается только квартплата и на содержание жилого дома, а коммунальные услуги - с начала пользования. Т.е. с августа 2010 года.
Спасибо за ответ!