LSN Messenger
Иркутск, 21.12.2023, 08:47

Судили по 264.5 срок 5 лет вышел по УДО, в приговоре ЗЗД на 3 года. Могу ли я управлять своим автомобилем?

Вопрос №20996297 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2023, 08:47
Судили по 264.5 срок 5 лет вышел по УДО, в приговоре ЗЗД на 3 года. Могу ли я управлять своим автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, срок лишения права управления у Вас начал вновь течь с даты освобождения, поэтому по закону пока нельзя, нужно считать когда и возвращать водительское удостоверение

21.12.2023, 09:24

Но права были сданы в гибдд больше трех лет назад

21.12.2023, 09:27

И в гибдд сказали что можно их забирать

21.12.2023, 09:28

Странно конечно очень, но раз так сказали, то забирайте быстрее, уточните тогда там, отметили ли они в базе окончание течения срока лишения

21.12.2023, 09:33

Но в УИИ сказали что лишение так называемое пошло с момента освобождения. И как быть?

21.12.2023, 09:35

В УИИ правы. Но исполняет приговор в этой части ГИБДД, съездите раз предлагают, Вы же не сами отберёте у них водительское

21.12.2023, 09:38

Срок лишения права управления у вас пошел с момента освобождения, поэтому сейчас управлять автомобилем вы не можете.

21.12.2023, 10:10

А почему в гибдд сказали что можно забирать вод. удостоверение?

21.12.2023, 10:13

Забрать-то можете, а управлять не можете.

21.12.2023, 10:15

А личный транспорт не для работы?

21.12.2023, 10:16

Ни личным, ни общественным - никаким.

21.12.2023, 10:19

Почему так сказали нужно всегда спрашивать у того, кто сказал.

А срок лишения права управления начинает идти со дня освобождения.

21.12.2023, 10:18

Срок дополнительного наказания начинает исчисляться после отбытия основного. Срок лишения права управления начал течь после того как вы освободились, вне зависимости от того когда вы сдали водительское в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД предлагая вам забрать ваше удостоверение видимо поверхностно оценили ситуацию

22.12.2023, 03:09