Кто несет ответственность за порчу балкона из-за конденсата - ТСЖ или сосед сверху?
Квартира в собственности. Балкон имеет остекление от пола до потолка. Сделано застройщиком. Пол балкона покрыт паркетной доской и расставлена мебель для отдыха. В зимний период во время оттепели конденсат с окон верхнего этажа стекает ко мне и портит паркет и мебель. Кто несет ответственность за порчу? ТСЖ, так как наружное остекление собственность МКД или собственник квартиры сверху? Протекает в месте примыкания плиты к остеклению.
Лучший ответ
Татьяна, указанное в вопросе находится в зоне ответственности ТСЖ (УК), в связи с чем, обращайтесь с претензией в адрес ТСЖ (УК).
Кратко и по существу