Отказ Председателя ТСЖ признать собственника членом ТСЖ - насколько правомерен?
В МКД создано ТСЖ. На протяжении 10 лет собственник квартиры в МКД принимал участие в собраниях членов ТСЖ (есть документальные доказательства: Протоколы счетных комиссий ТСЖ, Бюллетени, которыми голосовал собственник). При проведении общего Собрания членов ТСЖ на 11 год существования ТСЖ этому собственнику Председатель ТСЖ отказал в принятии участия в собрании ТСЖ и не прислал Уведомления и Бюллетень на участие в Собрании. Основанием этого послужило то, что Председатель ТСЖ "вдруг не нашел в Документах ТСЖ" Заявления от этого собственника на вступление в члены ТСЖ, не смотря на то, что собственник утверждает, что ранее писал Заявление о вступлении в члены ТСЖ 10 лет спустя. Копию заявления с отметкой, что собственник направлял свое заявление, собственник представить не может. Прямым подтверждением и доказательством того, что собственник является членом ТСЖ, служит то, что собственник на протяжении 10 лет участвовал в собраниях членов ТСЖ (есть Протоколы счетных комиссий ТСЖ и Бюллетени, которыми голосовал собственник). ВОПРОС: Насколько в данной ситуации, можно считать собственника членом ТСЖ и правомерен ли отказ Председателя ТСЖ считать собственника членом ТСЖ?
Лучший ответ
Раз участвовал, значит был членом. Раньше надо было председателю суетиться.
Ответ не подкреплен ссылками на действующие Статьи Законов и существующей судебной практикой.
А какая проблема сейчас написать еще одно такое же заявление?
Юрист, имеющий юридическое образование, этим и отличается от человека, не имеющего юридического образования. Поэтому, как пожелание юристам, которые размещают свои ответы на вопросы для убедительности своих высказываний, давать ссылку на Статьи действующего законодательства и существующую судебную практику. Если этого в ответах на вопросы нет, то вся переписка превращается в некое словоблудие, которое затем заканчивается "киньте мне денег на телефон, и я Вам дам совет, как решать Ваш вопрос".