Как оспорить исполнительский сбор при задержке оплаты в ФССП?
Могу ли я оспорить исполнительский сбор, если оплатила задолженность в ФССП в установленный 5 дневный срок-на 5 ый день. Однако фактически средства поступили на счёт ФССП на 8 день. (В банке, через который я платила, я взяла платежное поручение, где указано, что для перевода использовался ещё один банк, таким образом произошла задержка оплаты, оплатила в пятницу, в ФССП поступили в понедельник) . Можно ли отменить исп. сбор?
Лучший ответ
Да, можете отменить, поскольку вы исполнили постановление пристава, задержка в выплате произвошла по независящим от вас обстоятельствам.
Здравствуйте, да конечно можете. Напишите заявление в ФССП о возврате исполнительского сбора. В случае отказа административный иск.