Как решить проблему налоговых долгов перед открытием самозанятости?
Если имеются налоговые долги, могу или я открыть самозанятость?
Почему то не могу открыть самозанятость, пишет что оплатите налоговые начисления.
ИФНС отмечает, что при осуществлении первичной постановки на учет физлица в качестве плательщика налога на профессиональный доход законодательством не установлены ограничения в виде наличия задолженности по налогам и сборам. Это значит, что если физлицо регистрируется в качестве самозанятого впервые, то налоговые органы поставят его на учет вне зависимости от наличия у него налоговой задолженности.