Не ожидала, что пристав начнет взыскивать долг сразу с зарплаты - как вернуть удержанную сумму?

Обратилась в суд за рассрочкой исполнения решения суда по отплате займа. Но пристав не дожидаясь удовлетворения заявления направила лист на работу. И сейчас взыщут по листу 50 % зарплаты. Потом после удовлетворения судьёй заявления пристав мне вернёт зарплату?

Лучший ответ

Нет. Пристав не будет этого делать.

Такой обязанности по закону у него нет.

Не вернет.