О чём я известил судебный участок, но когда подошло время заседания мне позвонили и сообщили, что заседание начинается.

У меня такая ситуация. Решением мирового судьи меня лишили прав управления т.с. за отказ от мед. освидетельствования, хотя меня никто не останавливали на момент прибытия дпс сидел на лавке в 25 метрах от автомобиля. Есть правда один нюанс, что когда я шёл к лавке в этот момент туда пришёл сотрудник полиции, который в последствии написал протокол об отстранении от управления т.с..Им были вызваны сотрудники ппс и с которыми мы поехали на мед. освидетельствование, но не доехав вернулись. После чего по данному адресу прибыли сотрудники дпс и предложили проехать на мед. освидетельствование на что я ответил отказом, так-как не являлся на данный момент водителем. Сотрудники дпс прибор не предлагали, что показали свидетели с моей стороны и со стороны обвинения, хотя естественно в суде показали, что прибор предлагали. Да ещё в день судебного заседания я почувствовал себя неважно и обратился в неотложку где мне измерили давление. Оно оказалось высоким и мне врач осмотрев меня поставил диагноз артериальная гипертензия гипертонический криз и посоветовал на следующий день обратиться к терапевту и к заседанию меня не допустил. На следующий день я снова почувствовал себя плохо и вызвал скорою на дом мне опять померили давление и оно оказалось опять высоким. В последствии я поехал в поликлинику на приём к терапевту, где мне был поставлен диагноз артериальная гипертензия 2 степени и был направлен на дневной стационар. О чём я известил судебный участок, но когда подошло время заседания мне позвонили и сообщили, что заседание начинается. При этом был опять был запрос в больницу о состоянии моего здоровья и первый ответ отправил тот-же врач (хотя меня в этот день не осматривал), что я могу находиться в судебном заседании, но не подписал справку. Естественно я поехал в суд. Суд начался, а только перед решением о лишении судья объявил о том, что из больницы пришёл ответ с подписью этого врача что я могу присутствовать на процессе. И суд лишил меня на 1.5 года в.у..Я подал жалобу в районный суд, но постановление оставили в силе. Подскажите правомерны ли дейс тви сотрудников полиции и судей. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Сложно дать ответ, не зная всех обстоятельств дела. Обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на данной категории дел. Только при изучении и анализе материалов дела можно сделать выводы о перспективах дальнейшего обжалования в порядке надзора вынесенных в отношении Вас судебных актов.

Спасибо за ответ!