Оштрафован и лишен прав в результате судебного спора об отказе от медицинского освидетельствования
Меня оформили ДПС за отказ от мед освидетельствования. Понятые подписали все документы, которые им всучили сотрудники полиции и в объяснении они написали, что я отказался. Объяснении слово в слово.
Было 3 судебных заседания в мировом суде. Где допрошенные сотрудники, автор протокола, ДПСник, сказал на суде что я явно не отказывался, а на вопрос промолчал. Мои объяснения в том, что я отказался от освидетельствования на месте и настоял на медецинском освидетельствовании и что сотрудники называли освидетельствование в машине медецинским освидетельствование, но медиков не было!
Мои 2 свидетеля показали, что их тоже останавливали и по моему делу их просили подписать документы, что я отказваюсь от мед освид и они увидев что я нормальный и то, что я не отказываюсь сказали, что не будут подписывать.
Удалось все таки выцепить одного из понятого, который подписывал документы против меня. Он подтвердил что я не отказывался и объяснение он написал под диктовку сотрудника ДПС, после чего не разбираясь подписался во всех документах, которые всучили ему.
Мировой суд всем доводам дал критическую оценк и оценил, то что все документы оформлены правильно. Лишил меня прав.
В апеляции особенно не церемонились и поддержали решение мирового суда описав, что я дословно отказом от медецинского освидетельствования на месте не выполнил законного требования сотрудников ДПС о прохождении медецинского освидетельствования на состояние алк опьян без сносок на нормы закона... и все я лишен прав.
Что мне посоветуете?
С уважением,
Лучший ответ
Алексей, в Вашем случае только один выход - дальнейшее обжалование.
Здравствуйте Алексей! Можно подготовить надзорную жалобу!
Здравствуйте. Обжалуйте дальше.