Уфа, 21.12.2023, 14:32

Возможно ли оформить пенсию по статье 8 400-ФЗ в январе 2024 года?

Вопрос №20997123 из г. Уфа
опубликован 21.12.2023, 14:32
Я 28.11.1962 г.р., имею стаж 42 года и более, имею ли право оформить пенсию согласно ч.1 п.1.2 ст 8 400-фз в январе 2024 г.? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С переходом на новую реформу с ежегодным повышением возраста в переходный период, мужчины 1962 года рождения не попадают. Но Вы не теряйте время, заранее соберите справки, через госуслуги запишитесь с СФР. Через госуслуги скачайте справку из СФР о вашем предварительном стаже, надо понимать какой стаж отражается на лицевом счете, сколько баллов Вы набрали. Возможно какие-то периоды не отражаются в вашем деле. Из собственного опыта скажу, что СФР самостоятельно запрашивают недостающие документы из компетентных органов (но и Вы тоже вправе принести подтверждающие документы). Дадут подписать заявление, не торопитесь подписать, что со стажем и начисленными баллами согласен. Удачи!

21.12.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Ответ бесполезный, внимательно прочитайте ст.8 п.п.1.2 фз-400. Зачем людей вводите в заблуждение.

22.12.2023, 14:59

Вам еще баллы понадобятся, не менее 30. Поэтому сначала затребуйте справку о СФР.

22.12.2023, 20:59

Согласно справки из СФР стаж 43 гола и баллы 124.

23.12.2023, 07:18