Екатеринбург, 21.12.2023, 14:43

Продажа недвижимости с долей несовершеннолетнего - обязательно ли присутствие отца у натариуса?

Вопрос №20997234 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2023, 14:43
Нужно ли присутствие отца у натариуса, при продаже недвижимости, где в долях несовершеннолетний. Доли у отца нет, в браке не состояли, ребёнок записан на его фамилию, разрешение органов опеки есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно.

21.12.2023, 15:14

Конечно, представитель несовершеннолетнего должен подписать сделку от его имени. Представитель - это один из родителей.

21.12.2023, 14:44

Родители являются законными представителями несовершеннолетних, их присутствие

является обязательным при совершении сделки от имени несовершеннолетних

21.12.2023, 14:45

Присутствие отца не требуется.

21.12.2023, 14:45

А местный нотариус требует явки отца, как быть

21.12.2023, 14:47

Ест же мама, она подпишет.

21.12.2023, 15:14