Ответственность за замену газового крана в много квартирном доме - кто должен оплачивать работы?
Должны ли жильцы много квартирного дома менять газовый кран в подъезде за свой счёт? И кто должен оплачивать эти работы? Если дом относится к ЖКХ
Лучший ответ
Поскольку запорный кран является устройством, отключающим внутриквартирную сеть от общедомовой и прекращающим подачу газа, его нельзя считать внутриквартирным, он относится к общедомовому имуществу (Письмо Минрегиона РФ№ 19706-ВГ/11 от 18.10.2013).
Таким образом, для жильцов замена газового крана в квартире БЕСПЛАТНА!