Донецк, 21.12.2023, 15:19

Я мобилизованный, есть мысли очень странные из за которых хочу вскрыть вены что будет если я это сделаю?

Вопрос №20997334 из г. Донецк
опубликован 21.12.2023, 15:19
Я мобилизованный, есть мысли очень странные из за которых хочу вскрыть вены что будет если я это сделаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про два варианта развития событий - психбольница и морг - Вам написали коллеги. Есть еще один вариант - статья 339 часть 3 УК РФ:

Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана, совершенное в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

23.12.2023, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Попадаете в психбольницу - это минимум. Отправитесь на тот свет - максимум.

21.12.2023, 15:22

А с военного учета снимут?

21.12.2023, 15:24

Снимут посмертно.

23.12.2023, 11:00

Ну могут и комиссовать, по "дурке", но в дальнейшем это может вызвать для вас много проблем.

С уважением.

21.12.2023, 15:22

С учета снимут и на учет поставят (психиатрический). Далее, со всеми вытекающими...

Кто хочет свести счеты с жизнью, не спрашивает, на бесплатном сайте у юристов, что за это будет и снимут ли с воинского учета.

21.12.2023, 15:37

Поставят на учет в ПНД. Комиссуют.

21.12.2023, 20:54

А какая вероятность что по решению ВВК признают не годным и комиссуют?

23.12.2023, 10:34

Грозит наказание по ст.339 УК РФ, если останетесь живы.

23.12.2023, 10:56

Будете подлежать уголовной ответственности если будете признаны вменяемым за членовредительства в условиях боевых действий

23.12.2023, 11:29