Суд признал ходатайство удовлетворенным, но приставы продолжили исполнительное производство - что делать?
Они сказали что им отправляли 4 месяца назад документ и мне типо тоже отправляли, но я ничего не получал.
Подал в суд ходатайство об приостановлении. Иполнительного производства решение по ходатайству не получал, только на сайте суда увидел что ходатайство удовлетворено и никто ко мне недокапывался месяцев 9. Спустя 9 месяцев пришло письмо от приставов чтобы выполнил требования суда до такого то числа, требования не денежного характера. Пришел к приставу пытаюсь выяснить почему возобновлено исполнительное производство. Пристав открывает дело говорит тут нет документа о том что производство приостановлено из суда. Принесите его. Иду в суд заявлением, чтобы им этот документ прислали. Они сказали что им отправляли 4 месяца назад документ и мне типо тоже отправляли, но я ничего не получал. Потом она ещё уточнила, вроде как открыла этот документ и говорит что там в решение написанно отказать в приостановлении ИП. Тогда вообще ничего непонятно. На сайте суда написанночто ходатайство удовлетворённо тоже дата и число, а потом вдруг отказано и тоже дата и число и странно почему тогда сразу не выслали 8-9 месяцев назад решение? Ещё сказала приходите получайте через 5 дней и к ним несите. В ФССП просилИП приостановить, так как затребовал определение о приостановлении. А сейчас получается, если там а определение отказ о приостановлении а а на сайте удовлетворённо с тоже датой и материалами, ФССП может по письменному определению штраф уже выписать, если они приостановили а тут отказа, а на сайте удовлетворённо. Что делать подскажите?
Лучший ответ
Вениамин, обращайтесь на пристава с жалобой в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обжалуйте действия пристава в суд.
ССП в любом случае начислит исполнительский сбор. К сожалению, на сайте суда часто бывают ошибки, нужно смотреть на текст судебного акта. Если судебный акт не вступило в законную силу, попробуйте обжаловать апелляционную инстанцию.