LSN Messenger
Пенза, 21.12.2023, 18:36

Незнакомый номер сим угрожает разоблачить мои финансовые проблемы в интернете

Вопрос №20997849 из г. Пенза
опубликован 21.12.2023, 18:36
Мне пишет незнакомый номер сим, в которых он угрожает сообщить близким об задолженности и заставить меня платить, обещает запустить пост о помощи в соцсетях и сделать известной личностью в интернете
Лучший ответ
Рекомендуется

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

21.12.2023, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам не угрожают расправой и убийством.

Видимо это коллекторы и наверное долг у вас все таки есть.

Можете игнорировать эти звонки или написать жалобу в службу приставов на коллекторское агентство

21.12.2023, 18:38

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Это обычные уловки коллекторов. Если хотите смените сим карту. А если долг большой, то рассмотрите вариант с банкротством.

С, уважением

21.12.2023, 18:38

Я так и делаю, но этот человек отказывается называть свое фото и компанию, которую он представляет. Ссылается якобы на информацию которая у меня есть в мобильном!

21.12.2023, 18:39

Посылайте его и всё.

Это уловки для понуждения Вас к оплате

21.12.2023, 18:41