Оспаривание штрафа за пропущенную медосмотр военкоматом - возможно ли это?
Сыну было назначено к врачу 28.12 в 15.00 от военкомат комиссия..
Но военкомат решил, Что это очень поздно по дате.. И решил перенести на 20 число.. Сын не посмотрел внимательно на время которое написано ьыло в углу... И пришёл по времени на 2 часа позже.. Естественно на запись к врачу не попал...
И его всё таки оставили на 28.12 по записи как и было изначально.. Причём пришёл в этот же день в военкомат и сообщил об этом.. Ему сказали подойти на следующий день. И вручили протокол на 25 тыс штраф за то что не прошёл врача... В этом году он в призывной срок уже в армия на срочку не успевает... Перенесли явку по повестки на 9 февраля...
У меня вопрос есть ли какая возможность оспорить этот штраф?
Прикрепляю протокол и направление..
Лучший ответ
Технически обжаловать можно, но результат вам никто не сможет гарантировать. Поэтому обжаловать или нет, - решать вам.
Добрый день!
Вам нужно в судебном порядке обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.