Самара, 21.12.2023, 19:22

Как восстановить красивые номера на машине после их смены?

Вопрос №20997955 из г. Самара
опубликован 21.12.2023, 19:22
Купила машину, номера были одни, но мне выдали новые номера. Могу ли я как-то восстановить номера, которые были у прежнего хозяина - был очень красивый номер
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой возможности законом не предусмотрено.

21.12.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, а подскажите ещё пожалуйста. Если я допустим, продала машину, и её поставили на учёт с другими номерами. Я те, свои номера, как-то могу восстановить? Или уже, все никак тоже?

21.12.2023, 19:47

Можете, если оставили на хранение в ГИБДД на 1 год.

21.12.2023, 20:02

Добрый день!

К сожалению, нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.12.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, а подскажите ещё пожалуйста. Если я допустим, продала машину, и её поставили на учёт с другими номерами. Я те, свои номера, как-то могу восстановить? Или уже, все никак тоже?

21.12.2023, 19:46

Нет, не можете тоже.

21.12.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Галина, чтобы сохранить понравившиеся номера, Вам нужно перед сделкой подать заявление в РЭО о внесении изменений в регистрационные данные, оплатить госпошлину за новое СВР за новые номера. На автомобиле будут фактически уже другие номера, а старые будут храниться за Вами 1 год.

21.12.2023, 22:33